Милиционера наградят за работу акушером

Новости.
08:21, 18 Декабря 2008

Новости партнеров

Жительница Кемского района обратилась в милицию с просьбой поощрить сотрудника местного ГОВД, который принимал у нее роды в электричке.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, в начале ноября, когда молодая женщина ехала домой в вагоне пригородного электропоезда, у нее начались предродовые схватки. Оказавшийся рядом милиционер не растерялся и сделал все, что требуется от профессионального акушера.

"Я делал все, как учили в Учебном центре при МВД, – рассказал оперуполномоченный Кемского ГОВД Дмитрий Чернов, – Все сотрудники милиции в обязательном порядке проходят профессиональную подготовку, и среди учебных дисциплин одно из главных мест занимает "Первая медицинская помощь". Вот и мне совершенно неожиданно понадобились навыки оказания медицинской помощи".

Помощь роженице оказали и другие пассажиры поезда, отдавшие ей одеяла и теплые вещи. По прибытии на железнодорожную станцию молодую маму с новорожденной дочерью отправили в больницу. После выписки женщина обратилась к руководству ГОВД с просьбой поощрить милиционера. Его начальство пообещало выполнить эту просьбу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей