Материнский капитал можно вложить в ипотеку

Новости.
07:22, 23 Декабря 2008

Новости партнеров

С 2009 года обладатели сертификата на материнский капитал смогут использовать средства сертификата на улучшение жилищных условий вне зависимости от срока, прошедшего со дня рождения или усыновления второго и последующих детей.

Под действие закона будут попадать те семьи, которые заключат ипотечные договоры до 31 декабря 2010 года. Средства материнского капитала семьи смогут использовать как на погашение основного долга, так и на уплату процентов по кредитам и займам сразу после получения сертификата.

Напомним, размер материнского капитала, который ежегодно индексируется, составляет сейчас 276 тыс. 250 руб. К 2010 году правительство намерено увеличить эту сумму до 307 тысяч 650 рублей. Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий семьи, образование любого из детей, а также на финансирование накопительной пенсии матери.

С момента вступления в силу закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в Карелии выдано 3803 сертификата на материнский (семейный) капитал, 55,5% из них выдано за 11 месяцев 2008 года. Почти треть сертификатов были вручены жительницам столицы республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей