Детям покажут новогоднюю оперетту

Новости.
07:15, 24 Декабря 2008

Новости партнеров

В Карельской государственной филармонии в качестве детского новогоднего спектакля покажут веселую оперетту с серьезным содержанием.

В преддверии праздников солисты филармонии и оркестр русских народных инструментов "Онего" представят оперетту для детей и юношества "Сказ про Игната, бравого солдата". "Оперетта рассказывает о верности, дружбе, любви, взаимовыручке – о той силе русских людей, что очистит землю от чертей, которые везде устроились и всем управляют, даже царем, – рассказал режиссер Александр Холодков. – Спектакль получился веселым и понятным, он идет чуть больше часа, что не утомительно ни детям, ни взрослым".

Автор либретто и музыки, петербургский композитор Борис Кравченко. Поставил "Игната" Александр Холодков. Оркестровую аранжировку сделал художественный руководитель ансамбля "Кантеле" Вячеслав Иванов. Постановку танцев осуществила балетмейстер ансамбля "Кантеле" Ирина Зоточкина. Художественное оформление декораций – дело кисти художника Музыкального театра Юлии Ефремовой.

Увидеть оперетту для детей можно будет в предновогодние дни – 27 и 28 декабря.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей