Погода не обещает сюрпризов

Новости.
07:09, 25 Декабря 2008

Новости партнеров

В новогодние и рождественские праздники в Карелии не ожидается серьезного ухудшения погодных условий, которое могло бы привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.


Как сообщил на вчерашней пресс-конференции начальник управления Владимир Гусев, погода в первую неделю января ожидается примерно такая же, как сейчас – с легким морозцем и снегом. Сильных морозов, которые могли бы повлиять на работу объектов ЖКХ, не ожидается.

Тем не менее, в подразделениях МЧС приняты меры по усилению сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ. С 31 декабря по 10 января в управлении МЧС, профильных министерствах и ведомствах и органах местного самоуправления будет организовано круглосуточное дежурство.

По словам Гусева, сотрудники МЧС обеспокоены, в первую очередь, возможным увеличением количества пожаров в жилых домах по время новогодних праздников. В прошлом году за время новогодних праздников произошло 15 пожаров, четыре человека погибли. Это связано, в том числе, с употреблением алкоголя гражданами. Для предупреждения таких происшествий сотрудники МЧС будут проводить обходы по домам, жильцы которых относятся к "группам риска".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей