Балетная труппа покажет хиты

Новости.
08:05, 26 Декабря 2008

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии 27 декабря устроит для любителей балета Рождественский гала-концерт, на котором будут представлены фрагменты лучших спектаклей сезона.

Балет "Пахита"
Балет "Пахита"
В программу вечера, который состоится на сцене ДК "Машиностроитель", вошли лучшие фрагменты из классических балетов и новое сочинение хореографа Кирилла Симонова. Откроет концерт Классический дивертисмент из балета "Пахита" – финальная часть большого балета, поставленного Мариусом Петипа в Мариинском театре в XIX веке.

Во втором отделении публика увидит фрагмент знаменитого произведения Петра Чайковского "Лебединое озеро", с "белым" адажио Одетты и Зигфрида и танцем маленьких лебедей. В третьем отделении состоится премьера балета Кирилла Симонова "Русская рулетка" на музыку Петра Чайковского.

Завершит концерт знаменитая хореографическая миниатюра "Умирающий лебедь" на музыку Камиля Сен-Санса и картина "Оживленный сад" из балета "Корсар" на музыку Риккардо Дриго.

В гала-концерте примут участие все артисты балета Музыкального театра. Молодой состав балетной труппы ярко заявил о себе на гастролях в Савонлинна в Финляндии, а петрозаводские зрители могли по достоинству оценить творческий потенциал артистов в премьере ноября "Опасные связи".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей