Таксистов обещают контролировать

Новости.
08:08, 26 Декабря 2008

Новости партнеров

Рост числа нарушений со стороны водителей легковых такси вынудил власти Карелии заняться разработкой мер по контролю за этим видом общественного транспорта.

Как заявили участники заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в 2008 году в республике увеличилось количество легкового автотранспорта используемого для перевозок пассажиров на коммерческой основе. Одновременно участились случаи задержания водителей легковых такси в состоянии алкогольного и даже наркотического опьянения, а также без прав на управление транспортными средствами. Члены комиссии отметили низкий уровень водительского мастерства среди таксистов, неудовлетворительный внешний вид и техническое состояние многих машин.

Комиссия поручила руководителям администраций городов и районов республики рассмотреть вопросы об обеспечении безопасности легковым таксомоторным транспортом на своих территориях. Вопрос о деятельности такси также будет включен в план будущих заседаний правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2009 год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей