Хлеб дороже, зато бензин дешевле

Новости.
06:45, 29 Декабря 2008

Новости партнеров

Стоимость большинства продуктов питания в Карелии ниже, чем в других регионах Северо-Запада, утверждает министерство экономического развития республики.

Об этом свидетельствуют статистические данные, обнародованные министерством в последние дни уходящего года. По словам начальника отдела ценовой политики ведомства Любови Запривода, в Карелии ниже цены на колбасу, подсолнечное масло, и куриные яйца. Зато хлеб стоит дороже, чем почти во всех регионах Северо-Запада. Средняя цена на хлеб ржаной и ржано-пшеничный в Петрозаводске составляет 32,37 рубля за один килограмм, в Сыктывкаре – почти 26 рублей, в Архангельске – 28,78 рубля, Вологде – 30,89 и в Мурманске 33 рубля.

Кроме цен на продукты питания министерство так же сравнивало стоимость бензина. В Карелии он дешевле, чем у соседей. Один литр бензина марки АИ-92 у нас стоит, в среднем, 20 рублей 97 копеек, в Ленинградской области – 21, 41 рубля, в Мурманске _ 21,52, в Пскове – 21,74. Вологде – 21,69. Впрочем, в целом по Российской Федерации цена бензин на 10 копеек ниже, чем в карельской столице.

Чем вызвана разница цен на топливо и продукты питания министерство не объясняет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей