Начинается судебный процесс по делу Шилика

Новости.
09:01, 11 Января 2009

Новости партнеров

Сегодня Петрозаводский городской суд приступит к рассмотрению уголовного дела против бывшего председателя комиссии по законности и правопорядку Петросовета, известного предпринимателя Владимира Шилика, обвиняемого в мошенничестве и покушении на похищение человека.

Владимир Шилик
Владимир Шилик
По версии следствия, обвиняемый, возглавлявший фирму "Палома-Авто", собирался отобрать квартиру у своей бывшей сотрудницы и для этого якобы собирался похитить женщину. В обвинительном заключении сказано, что обвиняемый "обратился к знакомому с просьбой организовать похищение своей бывшей сотрудницы с целью изготовления фиктивного договора займа на два с половиной миллиона рублей".

"В результате мошеннических действий Шилик распределил полученные деньги между соучастниками, из которых себе присвоил 800.000 рублей в качестве оплаты за организацию и руководство", – говорится в сообщении Следственного управления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей