"Ленту" закрывают конкуренты?

Новости.
15:54, 11 Января 2009

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Виктор Масляков считает, что решение о закрытии гипермаркета "Лента" является следствием "нечестной конкуренции".

Об этом Масляков заявил на своей сегодняшней пресс-конференции, комментируя вынесенное в конце декабря судебное решение о приостановке работы гипермаркета. Мэр напомнил, что суд мотивировал свое решение отсутствием экспертизы Госстройнадзора. А специалисты Госстройнадзора отказались проводить экспертизу, объяснив это тем, что они не имели возможности наблюдать за ходом строительства гипермаркета.

"Это один из методов конкурентной борьбы определенного бизнеса, который делается все для того, чтобы чиновник, который обязан эти документы подписать, их не подписывал, и мы вошли в такой тупик", – заявил Масляков.

По его словам, похожая проблема возникла при проведении экспертизы проекта торгового комплекса "Ташир".

"Мы просто силой втолкали эти документы на экспертизу. Это одна из серьезнейших проблем на территории Республики Карелия, где используются нечестные конкурентные приемы, что бы не пустить сюда на рынок конкурентов. Мы оказались заложниками чиновничьего произвола", – сказал мэр Петрозаводска.

При этом он упрекнул противников "Ленты" в двойных стандартах. "На перечении улиц Красная и Энгельса строится офисный центр без разрешения на производство работ и никаких замечаний не делается. У этой фирмы теплые отношения с региональными чиновниками", - пояснил мэр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей