Заемщики опротестуют арест ипотечной квартиры

Новости.
10:38, 13 Января 2009

Новости партнеров

Верховный суд Карелии сегодня рассмотрит иск петрозаводчан, которые приобрели квартиру по ипотеке и перестали выплачивать кредит банку.

В первых числах декабря 2008 года квартира была арестована судебными приставами, поскольку банк, подавший иск в Петрозаводский городской суд, потребовал обратить взыскание на предмет ипотеки – квартиру должника, заложенную в обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору.

После ареста квартиры должники обратились в городской суд с просьбой об отсрочке платежей, но суд им в этом отказал, посчитав приведенные в оправдание доводы неубедительными. Теперь супруги, проживающие в арестованной квартире, пытаются оспорить это решение в Верховном суде Карелии.

Если Верховный суд не встанет на сторону должников, то банк, выдавший им кредит, через суд будет добиваться уже выселения семьи из арестованной приставами квартиры, а затем она будет выставлена на реализацию. Об этом сообщила пресс-служба  республиканского управления службы судебных приставов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей