Фаворитом выборов в Кондопоге станет "кандидат от комбината"

Новости.
12:47, 14 Января 2009

Новости партнеров

В марте состоятся выборы депутата Законодательного собрания по Гирвасскому одномандатному избирательному округу №19, избирателей которого раньше представлял в карельском парламенте Виталий Федермессер.

Владимир Бибилов
Владимир Бибилов
Уже известно, что участвовать в них намерен нынешний генеральный директор Кондопожского ЦБК Владимир Бибилов. Несмотря на то, что он не обладает авторитетом Федермессера и, по сути, не является сильным кандидатом, активной конкурентной борьбы в округе не предвидится. Претендовать на место в парламенте от Кондопоги намерены коммунисты. От КПРФ рассматриваются сейчас две кандидатуры – Ивана Алешина и Андрея Матросова. Кто из них примет участие в выборах, пока не решено. Кроме этого, будет баллотироваться фермер из Гирваса Александр Тюнис, которого обычно поддерживает региональное отделение ЛДПР.

Республиканская оппозиция в лице партии "Справедливая Россия", скорее всего, никого в Кондопоге выдвигать не будет. Поэтому можно предположить, что фаворитом предвыборной гонки станет Владимир Бибилов, которого, не исключено, поддержит "Единая Россия".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей