Депутаты не будут торопить выборы мэра

Новости.
12:42, 15 Января 2009

Новости партнеров

Депутаты Петросовета против "скоропалительных решений" о назначении выборов мэра Петрозаводска.

Вход в мэрию
Вход в мэрию
В распространенном сегодня заявлении горосовета Петрозаводска говорится, что вопрос о назначении даты выборов мэра карельской столицы будет внесен в повестку дня очередной (плановой) сессии, намеченной на 12 марта 2009 года. Как сказано в тексте заявления, депутаты "не видят причин для волнений", связанных с решением Виктора Маслякова отставке. По их словам, "представительный орган власти контролирует ситуацию в городе и не считает необходимым принимать скоропалительные решения о назначении даты выборов нового мэра в нынешних условиях".

"Добровольная отставка Виктора Николаевича Маслякова с поста мэра не повлекла за собой серьезных изменений в кадровом составе администрации, цикл работы которой на 2009 год был определен задолго до обнародования заявления Главы о сложении полномочий. В настоящее время аппарат администрации Петрозаводского городского округа, все городские службы работают в текущем режиме. Эти основания, а также то, что бюджет Петрозаводска и целевые программы на текущий год были утверждены депутатами Петросовета более месяца назад, позволяют говорить о стабильной обстановке в городе. Уверены, что она сохранится и впредь", – говорится в заявлении Петросовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей