Правительство компенсирует затраты на ремонт памятника

Новости.
18:15, 15 Января 2009

Новости партнеров

Правительство Карелии выделило деньги жителю Петрозаводска, проживающему в жилом доме, который является памятником истории на восстановление здания.

Речь идет о так называемом «Доме Алешиной» постройки конца 19 века, расположенном в Сулажгоре. Он входит в архитектурный ансамбль, в который входят 12 жилых домов.

Собственник дома Василий Николаевич Лажиев собственными силами выполнил ремонтные работы, а теперь правительство компенсирует ему расходу в сумме 615 тысяч рублей.

За большой вклад в сохранение историко-культурного наследия улицы Шуйская и личный вклад в восстановление Дома Алешиной в прошлом году В.Н. Лажиев был включен в число «Лауреатов 2007 года Республики Карелия». А в 2001 году Василий Лажиев создал общественную организацию «Фонд «Карельский дом», основным направлением деятельности которой стало возрождение традиционного карельского хозяйства, оказание владельцам исторических зданий на улице Шуйской помощи по ремонту, устройству водопровода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей