Судостроители Карелии готовы продать военный корабль Грузии

Новости.
10:11, 16 Января 2009

Новости партнеров

Руководство судостроительного завода «Авангард» официально объявило о продаже военного корабля, построенного в 1994 году и не востребованного минобороны России.

Базовый тральщик "Яхонт"
Базовый тральщик "Яхонт"
Пресс-служба завода информирует, что "организации и физические лица, заинтересованные в приобретении военного корабля с целью дальнейшего использования в туристическом бизнесе, могут обращаться в отдел маркетинга предприятия". Сообщает РИА "Новый регион".

Заместитель директора завода по экономике Елена Еремеева в интервью ИА «Новый Регион» заявила, что для того, чтобы избавиться от достроенного на 95% и уже морально устаревшего военного судна, руководство предприятия готово вести переговоры с кем угодно, вплоть до минобороны Грузии.

 «Обслуживание корабля и поддержание его эксплуатационных качеств в течение 15 лет сильно подорвало финансовое положение предприятия», – пояснила представитель завода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей