Бизнесмены пожаловались губернатору на банки

Новости.
10:58, 19 Января 2009

Новости партнеров

Карельские предприниматели на встрече с главой Карелии Сергеем Катанандовым высказали обеспокоенность ужесточением кредитной политики банков.

Встреча Главы республики с бизнес-сообществом республики
Встреча Главы республики с бизнес-сообществом республики
По словам участников встречи, в то время как весь мир снижает ставки по кредитам, чтобы помочь бизнесу в условиях финансового кризиса, карельские банки повышают ставки и ужесточают требования к предприятиям при рассмотрении кредитных заявок.

Глава республики заверил представителей бизнес-сообщества, что сейчас "идет активная работа с крупными банками, которые уже пошли навстречу по многим позициям". В качестве примера губернатор назвал решение об отсрочке платежей по ипотечным кредитам, которое не касается напрямую бизнес-сообщества, но имеет важное значение для строительных организаций, работа которых зависит от объемов ипотечного кредитования.

Что касается кредитования предприятий, то по словам Катанандова, они "не останутся без кредита и без государственной поддержки".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей