Автоинспекторы помогли инсценировать ДТП

Новости.
11:11, 20 Января 2009

Новости партнеров

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД Костомукшского ГОВД, которые обвиняются в получении взятки за оформление инсценированного ДТП.

По версии следствия, на автодороге Кочкома - Госграница жительница Костомукши совершила дорожно-транспортное происшествие, съехав с проезжей части в кювет. В результате аварии автомашина была повреждена.

Выехавшие на место, инспекторы ДПС Костомукшского ГОВД получили от представителя виновницы происшествия взятку в размере 10 тысяч рублей за оформление инсценированного ДТП с участием нескольких автомашин.

Кроме того, милиционеры составили фиктивное дело об административном правонарушении и внесли в него ложные сведения о якобы произошедшем ДТП.

Как оказалось, жительница Костомукши хотела инсценировать автомобильную аварию, чтобы получить страховое возмещение.

Как сообщили, в республиканском управлении следственного комитета при прокуратуре, сейчас в производстве находится 6 уголовных дел в отношении 10 представителей власти. В прошлом году 16 уголовных дел по обвинению 18 сотрудников милиции были переданы в суды.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей