Тепло подорожало "с бодуна"?

Новости.
14:14, 20 Января 2009

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов в резких выражениях раскритиковал тарифы на коммунальные услуги, установленные республиканским госкомитетом по энергетике и регулированию тарифов.

Эта тема обсуждалась сегодня на заседании карельского правительства. По мнению главы республики Сергея Катанандова, объективных причин для резкого удорожания тепла и воды в Карелии нет. "С какого бодуна у нас на 60% растут цены на тепловую энергию, которую мы получаем от того, что топим дровами? И почему на 20% должно дорожать отопление городов при том, что мазут сегодня стоит значительно меньше, чем в прошлом году?", - сказал губернатор.

По мнению главы Карелии госкомитет по регулированию тарифов "благословил" улучшение материального положения коммунальщиков за счет населения. Руководство Карелии намерено проверить обоснованность тарифов на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение.

Как сообщил на заседании правительства председатель республиканского комитета по энергетике и регулированию тарифов Юрий Ахтарин, жители Карелии в 2009 году будут платить за коммунальные услуги  в среднем на 21,5% больше, чем в прошлом году. В разных районах республики темпы роста тарифов могут отличаться в зависимости используемого топлива, протяженности тепловых сетей и других факторов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей