Мэр Прионежья пойдет на новые выборы

Новости.
09:57, 21 Января 2009

Новости партнеров

Глава Прионежского района Андрей Поценковский заявил, что готов выдвинуть свою кандидатуру на муниципальных выборах, которые состоятся осенью 2009 года.

Андрей Поценковский
Андрей Поценковский
По словам Поценковского, местный Совет ветеранов предложил ему пойти на выборы, и он собирается дать согласие. Кроме Совета ветеранов нынешний глава района пользуется поддержкой карельских отделений партий "Справедливая Россия", КПРФ и "Яблоко". Против выступает "Единая Россия", которая, как предполагают наблюдатели, вроде бы собирается выдвинуть на выборах своего кандидата -  главу Нововилговского поселения Елену Брагинову. Ей симпатизируют некоторые районные бизнесмены и часть ее коллег – глав поселений.

Впрочем, должность главы района, на которую претендуют Брагинова и Поценковский, уже не будет иметь статуса высшего должностного лица исполнительной власти муниципального образования, которую сейчас занимает Поценковский. Глава района, которого выберет местное население осенью 2009 года, возглавит не районную администрацию, а совет депутатов, формируемый из числа глав и депутатов поселений района.

Глава местной администрации, то есть исполнительного органа власти, с осени 2009 года будет не избираться, а назначаться по итогам конкурса. Человек, который займет этот пост, будет вести все хозяйственные дела и фактически считаться "первым лицом" района.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей