Туристам советуют позаботиться о своей безопасности

Новости.
12:17, 21 Января 2009

Новости партнеров

Управление МЧС Карелии обратилось к туристам, приезжающим в республику в поисках экстремального отдыха, с просьбой проходить регистрацию и инструктаж по технике безопасности во избежание чрезвычайных ситуаций.

При регистрации туристы получают необходимые знания и рекомендации о правилах безопасного поведения в незнакомой для них обстановке. Путешественников предупредят о возможных опасностях, которые могут подстерегать их в пути и предложат варианты выхода из кризисных ситуаций.

Самостоятельным туристическим группам рекомендуется представить в управление МЧС схему своего пути и в ходе движения по выбранному маршруту, раз в сутки связывался по телефону со спасателями, докладывая о своем местонахождении. Регистрация туристических групп производится в районных подразделениях Карельской республиканской поисково-спасательной службы, а также в администрациях городски и сельских поселений.

Решение усилить меры безопасности было принято в связи с гибелью в начале января пятерых московских туристов, совершавших лыжный поход по Карелии и провалившихся под лед на Онежском озере. Так же не прислушались к советам специалистов и трое жителей Суоярви, которые провалились под лед на автомобиле "Жигули". Это происшествие произошло в период, когда выезд на лед транспортного средства категорически запрещен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей