Государство поможет Церкви

Новости.
16:01, 21 Января 2009

Новости партнеров

Министерство по национальной политике и связям с религиозными объединениями Карелии окажет организационную поддержку Карельской епархии в реставрации пяти православных храмов.

Собор Крестовоздвиженский
Собор Крестовоздвиженский
Планируется реставрация Крестовоздвиженского собора в Петрозаводске, Никольского храма в Сортавале, храма Смоленской иконы Божьей Матери в Олонце, Благовещенского собора в Кеми, храма Святой Троицы в Кончезеро. Как подчеркивают в министерстве, речь идет не о финансирования реставрационных работ, а об организационной работе ведомства, связанной в частности, с составлением списков храмов, требующих реставрациии, и других вопросах. 

Кроме того, в рамках программы государственной поддержки религиозных организаций планируется издание научно-методического материала "Олонецкий патерик", проведение фестиваля духовной музыки и научной конференции, посвященной 180-летию Олонецкой духовной семинарии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей