Сегежский ЦБК возобновил производство после вынужденного простоя

Новости.
10:28, 22 Января 2009

Новости партнеров

Как сообщила сегодня пресс-служба компании, остановка целлюлозно-бумажного комбината в последние дни прошлого года была обусловлена необходимостью снижения издержек из-за сезонного спада заказов на продукцию предприятия.

Сегежский ЦБК
Сегежский ЦБК
В период простоя варочного и бумагоделательного оборудования на комбинате продолжался прием сырья и отгрузка бумаги со склада. На Сегежском ЦБК были также проведены необходимые профилактические работы и сформирован портфель заказов на ближайшее время, что позволило предприятию возобновить выпуск мешочной бумаги. До конца месяца комбинат рассчитывает отгрузить потребителям до 9 тысяч тонн готовой продукции.

Как подчеркнули в компании, оплата вынужденного простоя не по вине работников произведена в соответствии с трудовым законодательством и действующим на Сегежском ЦБК коллективным договором. В период остановки производства ведомственная ТЭЦ работала в обычном режиме и обеспечивала бесперебойное теплоснабжение города Сегежи.

Напомним, осенью 2008 года руководство холдинга "Инвестлеспром", в который входит Сегежский ЦБК, объявило о намерении снизить на 20% объемы производства на своем крупнейшем карельском предприятии. Компания предупредила также трудовой коллектив и республиканские власти о сокращении персонала почти на 600 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей