Лахденпохья может замерзнуть

Новости.
15:23, 23 Января 2009

Новости партнеров

В котельных Лахденпохьи почти не осталось запасов угля.

Лахденпохья
Лахденпохья
Об этом сегодня "Столице на Онего" сообщил и.о. главы Лахденпохского городского поселения Сергей Романов. По его словам, 16 котельных, отапливающих город, работают практически "с колес".

"Пока нам удается поддерживать нормальную температуру в квартирах горожан", – сказал Сергей Романов.

Трудности с поставкой угля возникли из-за того, что у коммунальщиков Лахденпохьи нет средств на его закупку. В ноябре прошлого года в городе были созданы два предприятия ЖКХ взамен одного обанкротившегося, но уже в январе и у них появились долги. Население оплачивает лишь 73 % выставляемых счетов.

Ситуация осложняется тем, что районные власти самоустранились от решения проблем, формально мотивируя это тем, что ответственность за отопительный сезон несут администрации поселений. По словам Сергея Романова, проблему можно было бы решить, если бы районная администрация обратилась за кредитом в республиканский минфин. Однако руководство района с подобным обращением не торопится. Поэтому администрация города вынуждена сделать это самостоятельно, хоть и получить заемные средства будет сложнее, поскольку у города фактически нет имущества, которое можно оформить в залог.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей