Губернатору напомнят "старую песню" об оплате услуг ЖКХ

Новости.
12:49, 27 Января 2009

Новости партнеров

Парламент Карелии предложил правительству республики снизить размер регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22% до 15%.

Об этом говорится в обращении карельского парламента к главе республики Сергею Катанандову, текст которого обсуждался сегодня на заседании депутатского комитета по экономической политике и налогам. Члены комитета единогласно поддержали предложенное обращение и рекомендовали принять его на ближайшем пленарном заседании Законодательного собрания Карелии, которое намечено на 29 января.

По словам председателя парламентского комитета Валерия Дубова, снижение регионального стандарта оплаты гражданами услуг ЖКХ станет антикризисной мерой республиканских властей.

"Это наша старая песня. Мы уже писали об этом в Госдуму, но получили отлуп. Нам посоветовали снизить стандарт оплаты населением жилищно-коммунальных услуг на региональном уровне, однако Минфин Карелии нам тоже отказал. Теперь об этом просят и представительные органы местного самоуправления Костомушского городского округа, Калевальского, Кондопожского, Медвежьегорского, Питкярантского и Сегежского районов", - заметил Дубов.

Вместе с обращением к главе Карелии члены комитета по экономической политике и налогам рекомендовали республиканскому парламенту направить такое же обращение и к министру регионального развития Российской Федерации Виктору Басаргину, в котором предложили федеральным властям принять ряд мер по поддержке социально незащищенных слоев населения в оплате ими услуг ЖКХ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей