Отопительный сезон в Лахденпохье на грани срыва

Новости.
15:47, 28 Января 2009

Новости партнеров

Запасов угля в котельных города Лахденпохья осталось максимум на двое суток.

У городских властей и коммунальщиков нет средств, чтобы создать нормативный запас топлива. В ноябре прошлого года в Лахденпохья были созданы два предприятия ЖКХ взамен одного обанкротившегося, но уже в январе и у них появились долги. На минувшей неделе ситуация, сложившаяся в городе, была рассмотрена на заседании межведомственной комиссии по проведению отопительного сезона в республике, но кроме рекомендаций расплатиться с долгами власти поселения помощи не получили.

Ранее администрация Лахденпохьи планировала получить в республиканском министерстве финансов кредит в размере 3 млн. рублей на закупку топлива. Однако минфин в займе отказал.

"В бюджете республики есть средства на преодоление чрезвычайных ситуаций, но для того чтобы их получить, необходимо заморозить город, чтобы котельные остановились, а квартирах полопались батареи", – сказал и.о. главы администрации Лахденпохского городского поселения Сергей Романов.

Депутаты Лахденпохского поселения подготовили обращение к главе республики и федеральному инспектору с просьбой оказать помощь и не допустить срыва отопительного сезона в городе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей