Коммунисты Карелии требуют отставки властей

Новости.
15:20, 30 Января 2009

Новости партнеров

Карельские коммунисты провели сегодня пикет у здания республиканского правительства, протестуя против социально-экономической политики федеральных и региональных властей.

Несмотря на сильный мороз, на проспекте Ленина в Петрозаводске собралось около 100 человек, которые держали в руках красные полотнища и самодельные плакаты "Нет росту тарифов на ЖКХ!", "Право на жилье - право на жизнь!", "Карелия устала от Катанандова".

По словам второго секретаря республиканского комитета КПРФ и депутата карельского парламента Александра Степанова, нынешний пикет организован в рамках всероссийской акции протеста, которую коммунисты проводят в эти дни во многих регионах страны. "Мы солидарны с требованиями всероссийской акции о снижении тарифов на услуги ЖКХ и увеличении заработной платы бюджетникам не менее чем в два раза. Но коммунисты Карелии требуют также отставки федерального и республиканского правительства", - заявил депутат.

К зданию правительства Карелии заранее были подтянуты дополнительные силы милиции, однако участники акции не предпринимали никаких противозаконных действий и после 30-минутного стояния на морозе спокойно разошлись.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей