Сегежанам обещали сохранить рабочие места

Новости.
12:20, 02 Февраля 2009

Новости партнеров

Руководство Сегежского ЦБК и Надвоицкого алюминиевого завода подписали соглашение с правительством Карелии, согласного которому обязуются сохранить производство и рабочие коллективы.

Сегежский ЦБК и Надвоицкий алюминиевый завод
Сегежский ЦБК и Надвоицкий алюминиевый завод
В свою очередь правительство республики готово предоставить Сегежскому ЦБК и НАЗу меры государственной поддержки. Предприятиям будут содействовать в принятии решений по субсидированию из федерального бюджета кредитных ставок, решению вопросов установления гибкой политики регулирования железнодорожных тарифов.

Подписание соглашения с градообразующими предприятиями Сегежского района не случайно. Как сообщил министр труда и занятости республики Гивий Карапетов, в Карелии из 3250 работников, предупрежденных о сокращении, 1780 работают на предприятиях Сегежского района. Кроме того, на сегодняшний день в Сегеже зарегистрировано 1080 безработных.

По информации руководства ЦБК, осенью 2009 года начнутся работы по новому проекту "Белый медведь", благодаря которому появятся новые рабочие места, а через год на данном объекте будут задействованы 5 тысяч строителей.

Также в Сегежском районе, по словам Гивия Карапетова, в 2009 году планируется открыть 940 вакансий временной занятости населения.

Напомним, ранее аналогичное соглашение было подписано с ОАО "Кондопога".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей