Власти Карелии сокращают расходы

Новости.
10:51, 03 Февраля 2009

Новости партнеров

Чтобы обеспечить стабильное финансирование социальных статей бюджета правительство Карелии намерено сократить расходы адресной инвестиционной программы.

Сейчас точно известно о продолжении финансирования только пяти социальных строек, которые находятся в высокой степени готовности – это больница в Олонце, две сельские школы, бассейн в Костомукше и Музыкальный театр в Петрозаводске. Расходы на прочие объекты, которые включены в адресную инвестиционную программу, временно заморожены.

По словам первого заместителя министра финансов Карелии Сергея Михайлова, январь традиционно является "неурожайным месяцем" для казны, а сейчас ситуация усугубляется кризисными явлениями в мировой и российской экономике. Как итог, по предварительной оценке, январский план республиканского бюджета по доходам выполнен на 69%, а планы местных бюджетов – на 92%. Главная причина невыполнения бюджетного задания – это уменьшение поступлений от налога на прибыль (46% от плана) и налога на имущество предприятий (45% от плана).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей