Техосмотр за взятку довел до суда

Новости.
18:19, 03 Февраля 2009

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района Карелии направила в суд уголовное дело в отношении автовладельца, который обвиняется в том, что он дал взятку инспектору ГИБДД, что бы получить талон техосмотра своего автомобиля.

По данным прокуратуры, обвиняемый приобрел для занятия предпринимательской деятельностью автомобиль МАЗ с прицепом, техническое состояние которого не соответствовало предъявляемым требованиям. "Предприниматель понимал, что в таком состоянии грузовик не пройдет техосмотр (и) предложил государственному инспектору ГТО ОГИБДД при Кемском РОВД взятку в размере 4500 рублей", - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Инспектор сообщил об этом предложении своему руководству. После передачи взятки сотруднику милиции автовладелец был задержан. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет или штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей