Прокуратура требует не мешать предпринимателям

Новости.
09:49, 05 Февраля 2009

Новости партнеров

Органы прокуратуры Карелии потребовали от муниципальных и республиканских властей устранить административные барьеры при передаче в аренду предпринимателям помещений и земельных участков.

В ходе проверок, проводившихся во всех районах Карелии, было установлено, что нормативных правовые акты органов государственной власти республики и органов местного самоуправления содержат положения, которые создают дополнительные препоны предпринимателям - незаконные и излишние "административные барьеры", не предусмотренные законодательством процедуры, незаконные запреты, требования о предоставлении не предусмотренных законом документов. В тоже время, некоторые документы, принятые чиновниками для создания "льготных условий местным товаропроизводителям" противоречили антимонопольному законодательству.

Всего при проверке нормативных правовых актов, регламентирующих использование государственного или муниципального имущества, в 2008 году органы прокуратуры выявили 43 незаконных документа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей