Подозреваемого в убийстве нашли спустя 10 лет

Новости.
16:41, 05 Февраля 2009

Новости партнеров

Следователи Медвежьегорского района Карелии раскрыли убийство мужчины, до смерти избитого на улице подростками 10 лет назад.

В ноябре 1998 году на одной из улиц  Медвежьегорска прохожие обнаружили неизвестного мужчину без сознания, с видимыми телесными повреждениями на голове и теле. Через неделю он умер в больнице в результате черепно-мозговой травмы. Следствием было установлено, что 50-летний потерпевший,  проживал один, за несколько месяцев до своей смерти, он похоронил жену. В совершении преступления подозревались несколько подростков, однако в связи с недостаточностью доказательств, расследование уголовного дела приостановили.

Однако в 2008 году у следствия появилась информация, что к убийству может быть причастен один из жителей Медвежьегорска, который к этому времени находился в колонии за другое преступление. В ходе расследования выяснилось, что в день трагедии подозреваемый, которому тогда было 17 лет, распивал спиртное в одном из подвалов города с другими подростками. Увидев проходившего миму мужчину, они сбили его с ног и принялись избивать. Похитив вещи потерпевшего, хулиганы скрылись с места преступления, а мужчина вскоре скончался в больнице.

В настоящее время следователем допрашиваются подозреваемые и свидетели, проводятся другие следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств по делу.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей