Жертва насильника получит 50 тысяч компенсации

Новости.
16:26, 06 Февраля 2009

Новости партнеров

Пряжинский районный суд вынес обвинительный приговор водителю, который, по версии следствия, изнасиловал девушку, попросившую подвезти ее до Петрозаводска.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления Карелии при прокуратуре РФ,  в суде было установлено, что в ноябре 2008 года подсудимый отправился в своем  автомобиле в Петрозаводск. Вместе с ним оказалась случайная попутчица, попросившая подвезти ее до города. По данным следствия, остановившись  в безлюдном месте, водитель стал угрожать девушке топором и избивать, чтобы подавить сопротивление, а затем  изнасиловал. Пострадавшая получила травму головы с сотрясением головного мозга. Затем насильник высадил ее из машины и скрылся с места преступления.

Суд квалифицировал действия подсудимого как изнасилование, соединенное с угрозой убийства и приговорил к 4 годам 4 месяцам колонии. Кроме того, суд обязал его выплатить пострадавшей 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей