Приговор поджигательнице не смягчили

Новости.
10:05, 09 Февраля 2009

Новости партнеров

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации оставила без изменения приговор Верховного суда Карелии, по которому жительница Петрозаводска признана виновной в умышленном поджоге деревянного жилого дома и убийстве шести человек осенью 2007 года.

Судом установлено, что в ночь на 14 сентября 2007 года женщина находилась в гостях у своей знакомой. Подруга жаловалась, что проживающий выше этажом сотрудник милиции делал ей замечания по поводу образа жизни. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемая решила отомстить милиционеру и подожгла легковоспламеняющийся мусор под лестницей в подъезде. В горящем доме погибли сотрудник милиции с женой и малолетним ребенком, несовершеннолетняя девушка и подруга обвиняемой. Подросток, выпрыгнувший из окна второго этажа, получил переломы.

Кроме того, в ноябре 2007 года  в подвале одного из жилых домов Петрозаводска обвиняемая нанесла другой своей знакомой не менее 45 ударов ножом, от которых женщина скончалась на месте.

По приговору Верховного суда Карелии обвиняемой было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Верховный суд России не нашел оснований для удовлетворения кассационной жалобы осужденной о смягчении назначенного ей наказания, сообщили в прокуратуре республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей