Наемный убийца признан невменяемым

Новости.
11:32, 11 Февраля 2009

Новости партнеров

В Карелии завершено расследование "заказного" убийства, замаскированного под дорожно-транспортное происшествие.

По версии следствия, члены одной семьи – мать, дочь и ее сожитель – решили убить главу семьи – мужа и отца. С предложением исполнить "заказ" они обратились к знакомому, который согласился сделать это за приличное денежное вознаграждение.

Как установило следствие, в ночное время, нанятый исполнитель сначала сбил потерпевшего автомобилем, но потерпевший остался жив. Тогда убийца оттащил жертву во двор дома, где молотком завершил преступление.

Действия жены погибшего квалифицированы как "организация убийства человека по найму", дочери и зятя – "подстрекательство и пособничество в убийстве по найму". Исполнитель убийства признан врачами-психиатрами невменяемым и следователем направлены материалы уголовного дела в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщили в карельском управлении Следственного комитета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей