Дом престарелых опасен для жизни

Новости.
10:46, 12 Февраля 2009

Новости партнеров

Суд принял решение приостановить деятельность дома престарелых в посёлке Эссойла Пряжинского района из-за нарушений норм противопожарной безопасности.

Как сообщили в карельском управлении МЧС, такое решение принято по требованию Госпожнадзора, по заключению которого здание не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигнала срабатывания во внутренние помещения, отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей, электропроводка здания выполнена с нарушениями.

Дом престарелых должен быть закрыт на 80 суток. Руководству учреждения предписано за этот срок устранить выявленные нарушения. По букве закона, обитатели дома должны быть переселены в другие учреждения. Однако, как это будет происходить на практике пока не ясно. 

Сотрудники карельского управления МЧС проверяют, какие меры приняты по устранению нарушений в других учреждениях с постоянным пребыванием людей. Всего в Карелии насчитывается 130 таких объектов.

Нарушения были выявлены еще до пожара в доме ветеранов в республике Коми, где погибли 23 человека. После трагедии президент России Дмитрий Медведев распорядился провести проверку во всех подобных учреждениях на территории страны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей