Жилье дешевле не станет

Новости.
11:58, 12 Февраля 2009

Новости партнеров

Министерство строительства Карелии не прогнозирует снижения стоимости жилья в республике и советует покупать квартиры сегодня.

"Завтра квадратный метр в Карелии дешевле не станет", - заявил  первый заместитель министра строительства Карелии Александр Ефимов. Он отметил, что желающим купить квартиру в Карелии не нужно ориентироваться на Москву и Санкт-Петербург. "Там существуют объективные причины для снижения стоимости жилья, у них цены были нереально завышены, а сегодня приходят в соответствие с жизнью", - сообщил замминистра.

По словам Ефимова, в Карелии наоборот с января по февраль этого года квадратный метр жилплощади стал дороже примерно на 4%. Цены на вторичное жилье продолжают расти, как и в прошлом году, а квартира в новостройке по-прежнему дешевле, чем в старом многоквартирном доме.

Несмотря на ситуацию, которую строительные организации называют непростой, ипотечных кредитов в республике меньше брать не стали. Только в январе 2009 года 143 человека обратились в банки за кредитами в общей сложности на сумму в 173,5 миллиона рублей. Чиновники объясняют это тем, что Карелия - один из немногих регионов, который продляет компенсацию процентной ставки по кредитам на пять лет. В течение этого времени правительство республики обещает возвращать жителям республики 3% по кредиту.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей