Дачникам придется забыть про "Кометы"?

Новости.
10:26, 13 Февраля 2009

Новости партнеров

Движение пассажирских теплоходов между Петрозаводском и восточным берегом Онежского озера летом может быть отменено.

Беломорско-Онежское пароходство отказалось обслуживать пассажирские  маршруты на линиях Петрозаводск – Бараний Берег, Петрозаводск - Шала, Петрозаводск - Великая Губа.  Флот ЗАО "Туристическая компания БОП" законсервирован, компания готовится продать здание Речного вокзала.

На маршруте Петрозаводск – остров Кижи БОП  также не намерено возобновлять навигацию. Эту линию обслуживает еще одна компания - "Кижское ожерелье", однако ее флот насчитывает всего пять судов, которых недостаточно для надежного транспортного сообщения с Кижами.

Власти Карелии намерены привлечь судоходные компании из Санкт-Петербурга и других регионов. "Необходима конкуренция. Если на Онежском озере будут работать хотя бы 2-3 компании, то уменьшится и вероятность срыва перевозок по той или иной причине" – считает премьер-министр Карелии Павел Чернов.

Премьер-министр поручил профильным министерствам к марту подготовить предложения по организации пассажирских перевозок на Онежском озере, совместно с городскими властями Петрозаводска продумать систему продажи билетов на суда "Кижского ожерелья", подготовить проект и место расположения кассового киоска, который появится на Онежской набережной.

Премьер-министр также поручил министерствам рассмотреть варианты доставки дачников на Зимник и Бараний Берег.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей