Предприятия Карелии перестали платить за электричество

Новости.
10:29, 13 Февраля 2009

Новости партнеров

"Карельская энергосбытовая компания" отмечает резкое сокращение платежей за использованную электроэнергию.

По итогам января уровень оплаты использованной электроэнергии предприятиями ЖКХ республики составил всего 33%. "Это наихудший показатель за все годы работы энергосбытовой компании", – говорится в сообщении "КЭСК".

В числе лидеров по неплатежам Муезерский район – 0,3% оплаты использованной электроэнергии, Лахденпохский – 4.8%, Кемский – 7.2% . Платежи коммунальщиков Олонца, Пряжи, Сегежи, Пудожа и Беломорска не превышают 25%. Сократились платежи и от предприятий, финансируемых из местных бюджетов, – уровень оплаты не превысил 24%.

"Общая ситуация с платежами за электроэнергию близка к критической. Мы впервые за годы работы допустили просрочку регулярных платежей за электроэнергию на оптовом рынке",– заявил зам. генерального директора "КЭСК" Владимир Клюйко.

В связи с ростом неплатежей от промышленных предприятий энергосбытовая компания уже ввела ряд ограничений крупным потребителям электроэнергии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей