Петрозаводчан приглашают на Масленицу

Новости.
11:21, 16 Февраля 2009

Новости партнеров

Жители Петрозаводска проводят зиму традиционными масленичными забавами на народном гулянии "Широкая Масленица".

Как сообщили в пресс-службе петрозаводской мэрии, городской праздник "Широкая Масленица" состоится 1 марта на площади Кирова и станет официальным закрытием зимнего фестиваля "Гиперборея".

Горожан ждут веселые игры, конкурсы, выступления фольклорных коллективов, скоростное поедание блинов на время, обряд сжигания Масленицы. Желающие смогут поучаствовать в традиционных масленичных забавах: "петушиные бои" на бревне, бег на ходулях и в мешках, "снежный тир", метание валенка, перетягивание каната, лассо, забивание гвоздя, отжимание гири. Для любителей экстремального отдыха аттракцион "Ледяной столб", забравшись на который, можно будет достать главный приз праздника.

Во время праздника состоятся показательные выступления авиамоделистов и запуск воздушных змеев. На площади будет организована праздничная торговля чаем, выпечкой, горячими блинами, а бесплатно желающие смогут отведать настоящую Онежскую уху из походной кухни.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей