Петрозаводчанин будет играть за Казахстан?

Новости.
13:25, 16 Февраля 2009

Новости партнеров

Самый известный карельский футболист Денис Зубко может пополнить состав футбольного клуба "Атырау".

Денис Зубко
Денис Зубко
По сообщению Cissoccer.com, петрозаводский форвард Денис Зубко готов подписать контракт с ведущим футбольным клубом Казахстана, которым сегодня руководит Антон Шох.

Напомним, прошлый сезон 34-летний Денис Зубко провел, выступая за клуб из Краснодара, который по итогам сезона вышел из первого дивизиона в Премьер-лигу российского чемпионата. В 42 матчах Зубко забил 18 мячей и стал лучшим бомбардиром команды. Однако, с приходом в "Кубань" нового тренера – бывшего вратаря московского "Локомотива" Сергея Овчинникова – клуб не стал продлевать контракт с возрастным игроком, чем поставил под сомнение возможность возвращения в будущем году бывшего игрока сборной России в элитный дивизион российского футбола.

Денис Зубко родился в Петрозаводске в 1974 году. Свою карьеру футболист начинал в местном "Спартаке". Затем выступал за "Смена-Сатурн" (Санкт-Петербург), "Баден" (Швейцария), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Ротор" (Волгоград), "Урал" (Екатеринбург) и "Терек" (Грозный). В "Кубани" играл с начала 2008 года. В 1996 году был включен в список 33 лучших футболистов страны. Привлекался в состав сборной России, за которую провел четыре матча.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей