"Лыжня России" не стала массовой

Новости.
14:52, 16 Февраля 2009

Новости партнеров

В лыжной гонке «Лыжня России-2009» в Карелии приняли участие около 5 тысяч человек, что в два раза меньше, чем в прошлом году.

Причиной резкого сокращения участников лыжной гонки, вероятно, стало обязательное условие приобретения страховки. Её стоимость составляла – 40 рублей. На предыдущих соревнованиях участники "Лыжни России" также были застрахованы, но тогда все расходы, связанные с этим, на себя взял Росспорт. Однако в этом году бюджет массовой лыжной гонки был сокращен. И организаторам в регионах пришлось самим решать вопрос о страховании участников.

По официальному положению гонок, "страхование участников соревнований может производиться за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации". Во многих регионах, где проводились соревнования, страховки оплачивались за счет местных бюджетов или при поддержке спонсоров. В Карелии же эту проблему решили переложить на самих лыжников.

И, по мнению организаторов гонок, сокращение количества участников, положительно сказалось на ходе соревнований – не было давки.

Напомним, в прошлом году в Петрозаводске на "Лыжню России" вышло более 10 тысяч человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей