Муниципальная аренда в Петрозаводске расти не будет

Новости.
16:26, 18 Февраля 2009

Новости партнеров

Петросовет ввел мораторий на повышение платы за аренду муниципального имущества.

Такое решение сегодня приняли депутаты горсовета на внеочередной сессии. По словам депутатов, эта мера сегодня необходима для того, чтобы в условиях кризиса поддержать развитие малого и среднего бизнеса в Петрозаводске.

"Муниципальное имущество более чем на 90 процентов арендуется малым бизнесом. Именно малый бизнес в значительной мере формирует доходную часть городского бюджета и дает рабочие места", - отметил председатель комиссии по экономике и финансам Евгений Журавлев.

По мнению Журавлева, введение моратория на повышение платы за аренду – это последовательная политика по поддержке малого и среднего бизнеса в столице Карелии, которую проводит Петросовет. "Так, например, результатом предыдущих наших действий стало то, что в первом квартале текущего года в Петрозаводске, несмотря на кризис, наблюдается 10-процентное увеличение поступления налогов", - отметил Евгений Журавлев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей