Артисты пошутят вместе с Моцартом

Новости.
14:03, 20 Февраля 2009

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии готовит к сдаче премьеру комической оперы Моцарта "Директор театра".

Вячеслав Леонов
Вячеслав Леонов
20 и 21 марта театр представит зрителям свою новую постановку, над которой сегодня работает режиссер Николай Покотыло, вернувшийся после годичного перерыва в кресло художественного руководителя Музыкального театра.

Как отмечают в театре, опера "Директор театра" – это одна из театральных гениальных "безделок" Амадея Моцарта. Сюжет музыкального произведения великого композитора довольно актуален для наших дней. Сегодня это назвали бы кастингом: директор театра господин Франк набирает новых артистов. Каждый стремится показать себя в лучшем свете: блеснуть актерским мастерством, исполнить виртуозную арию, очаровать директора – а как же без этого, тем более что господин Франк не против. За считанные минуты можно успеть все – оттеснить конкурентов, добиться положения примадонны, выторговать самое большое жалование, пристроить мужа в театр… и отказаться от всех привилегий во имя искусства.

В спектакле занята большая часть труппы Музыкального театра. В роли директора театра Франка – заслуженный артист Карелии Вячеслав Леонов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей