Правительство отказалось от покупки дорогого внедорожника

Новости.
14:59, 20 Февраля 2009

Новости партнеров

Официальное представительство Карелии в Санкт-Петербурге отменило контракт на поставку легкового автомобиля Toyota Landcruiser.

Напомним, вчера депутаты Законодательного собрания Карелии обратились к губернатору с предложением отказаться от покупки автомобиля стоимостью 3 млн. 500 тыс. рублей для представительства республики в Санкт-Петербурге. Инициаторами принятия обращения стало депутатское объединение "Справедливой России" в карельском парламенте. Народные избранники призвали губернатора в целях экономии бюджетных средств и в соответствии с указаниями президента и правительства РФ отменить запланированную покупку дорогого импортного внедорожника, а в случае необходимости – приобрести автомобиль отечественного производства.

Примечательно, что в республикаснком правительстве утверждают, что приказ об отмене аукциона был подписан 18 февраля, то есть  за день до принятия обращения депутатов карельского парламента к губернатору.  В СМИ информация о планируемой покупке появилась за несколько дней до этого.  "Столица на Онего" написала об этом еще 16 февраля в публикации интервью депутата Законодательного собрания Девлета Алиханова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей