В огне погибли четыре человека

Новости.
09:26, 24 Февраля 2009

Новости партнеров

Сегодня ночью в Петрозаводске в результате пожара в частном жилом доме, в огне погибли четыре человека, среди них один малолетний ребенок.

Тревожное сообщение о том, что в переулке Лозовского открытым пламенем горит дом, в Единую Службу Спасения-01 поступило в 01 час 10 минут. И судя по обстановке вызов явно запоздал.

Уже через четыре минуты первые пожарные подразделения были на месте огненного происшествия. К этому моменту строение 2-х этажного деревянного дома было объято огнем практически по всей площади. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На помощь городским брандмейстерам выехали их коллеги из пожарных частей поселков Соломенное и Мелиоративный.

Проведя боевое развертывание, пожарные из специализированной части, без промедления пошли в горящее здание, но уже через минуту им пришлось срочно оттуда выскакивать, так как начались рушиться сгоревшие конструкции кровли и второго этажа.

Когда брандмейстерам все-таки удалось сбить мощное пламя, то на пожарище были обнаружены тела двух женщин, мужчины и ребенка. Их личности установлены.

Причина пожара пока неизвестна, она будет установлена в ходе специальной проверки, которую сейчас проводят не только пожарные, но и сотрудники правоохранительных органов.

Всего же с пятницы по вторник на территории Карелии произошло 16 пожаров, шесть из них – в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей