Аварийное электрооборудование стало причиной пожара

Новости.
09:39, 25 Февраля 2009

Новости партнеров

Вчера вечером на станции Деревянка Прионежского района произошел пожар в карьере "Голодай гора".

По предварительным данным из-за аварийного режима работы электрооборудования загорелся буровой станок. В результате пожара огнем повреждены компрессорное и машинное отделения станка, а так же кабина на общей площади 12 квадратных метров. Материальный ущерб от пожара будет установлен в ходе специальной проверки.

Но это был не единственный пожар, который случился вчера на производстве. Опять же аварийный режим работы электрооборудования привел к возгоранию в мельничном цехе "Кондопожского комбината хлебопродуктов".

Сообщение о пожаре поступило в восемь часов вечера. По тревоге на подмогу пожарным из города бумажников выехали их коллеги из Петрозаводска и поселка Мелиоративный Прионежского района. Однако их помощь не потребовалась. Кондопожские пожарные самостоятельно справились с возгоранием. В результате пожара поврежден вальцевой станок на площади двух квадратных метров и два погонных метра трубопровода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей