Аэропорт продавал авиатопливо по необоснованным ценам

Новости.
15:24, 25 Февраля 2009

Новости партнеров

Управление антимонопольной службы по Карелии обвинило ЗАО "Аэропорт "Петрозаводск" в злоупотреблении доминирующим положением.

По мнению Карельского УФАС, в 2008 году аэропорт нарушил закон "О защите конкуренции", устанавливая различные отпускные цены на авиационный керосин для разных авиакомпаний. При этом цены не были экономически и технологически обоснованными.

Как пояснили в антимонопольной службе, аэропорт "Петрозаводск" – единственная в республике организация, занимающаяся приемом и отправлением воздушных судов с пассажирами и грузами на борту, оказывающая услуги по заправке самолетов авиационным керосином, по его хранению и реализации, то есть занимает доминирующее положение на рынке данных услуг. А антимонопольное законодательство запрещает необоснованное установление различных цен или тарифов на один и тот же товар хозяйствующими субъектами, занимающими доминирующее положение на рынке.

Карельское управление ФАС признало ЗАО "Аэропорт "Петрозаводск" нарушившим антимонопольное законодательство. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении предприятия к административной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей