Начальница поселковой почты присвоила деньги

Новости.
10:56, 26 Февраля 2009

Новости партнеров

Начальницу отделения почтовой связи поселка Гумарино Суоярвского района Карелии приговорили к штрафу за присвоение денег из кассы предприятия.

По версии следствия, пользуясь тем, что почта не имеет автоматизированного учета и контрольно-кассового аппарата, а контроль за учетом товарно-материальных ценностей проводится на основании ежедневных сводных отчетов с приложенными к ним документами, начальник отделения при составлении отчетов умышленно искажала сведения о размере поступлений денег в кассу. Всего таким способом было похищено более 90 тысяч рублей.

Действия почтового работника квалифицированы Суоярвским районным судом как присвоение, то есть "хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" (часть 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Как сообщили в республиканской прокуратуре, подсудимая свою вину признала полностью и добровольно возместила причиненный материальный ущерб. С учетом этих и других смягчающих обстоятельств суд счел возможным назначить ей наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей. Со своей должности начальник почты была уволена сразу после выявления преступления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей