Гоголевский мост отремонтируют к 2010 году?

Новости.
15:50, 26 Февраля 2009

Новости партнеров

Реконструкция "Гоголевского моста" в Петрозаводске может быть включена в план мероприятий по подготовке к празднованию 90-летия Карелии, которое будет отмечаться в 2010 году.

Об этом было заявлено сегодня на коллегии местного самоуправления в администрации Петрозаводска. И.о. главы местного самоуправления Петрозаводска Анатолий Булдаков попросил карельское правительство поддержать проект реконструкции Гоголевского путепровода, поскольку в городском бюджете денег на это нет.

Как сообщает информационная лента Vesti.karelia.ru, петрозаводские власти уже подготовили проектно-сметную документацию, которая обошлась городскому бюджету в 16 миллионов рублей. Стоимость же самой реконструкции составляет 1,2 миллиарда рублей.

Однако в правительстве Карелии предложили попытаться получить финансирование из федерального бюджета, включив капитальный ремонт моста в план мероприятий по подготовке к празднованию 90-летия республики, которое будет отмечаться в 2010 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей