"Чучело" Масленицы сожгут в центре города

Новости.
17:15, 26 Февраля 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске 1 марта состоятся массовые праздничные гуляния, посвященные проводам Масленицы, во во время которых на площади Кирова пройдут различные игры, шуточные конкурсы и развлекательные представления.

Например, запланированы такие соревнования как скоростное поедание блинов, "петушиные бои" на бревне, бег на ходулях и в мешках, "снежный тир", "ледяной столб", метание валенка, перетягивание каната, лассо, забивание гвоздя, отжимание гири.

Здесь же состоятся выступления фольклорных коллективов  обряд сжигания "чучела" Масленицы и развлекательная программа от "Русского радио".

В небе над площадью Кирова состоятся показательные выступления авиамоделистов и запуск воздушных змеев. Будет организована праздничная торговля чаем, выпечкой, горячими русскими блинами. Кроме того, все желающие смогут отведать настоящую онежскую уху из походной кухни. Для детей будет работать батутный городок с аттракционами.

Начало праздника на площади Кирова в 12.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей