Фирме-двойнику велели сменить название

Новости.
12:32, 27 Февраля 2009

Новости партнеров

Управление федеральной антимонопольной службы по Карелии обвинило в недобросовестной конкуренции фирму, имеющую схожее название с другой компанией.

Как сообщили, в карельском управлении ФАС, в антимонопольную службу поступило обращение ООО "АТМ" о наличии признаков недобросовестной конкуренции со стороны ООО "Компания АТМ".

Проверка показала, что обе фирмы являются конкурентами, поскольку занимаются проектированием, строительством зданий и сооружений, выполнением пусконаладочных работ. И по мнению сотрудников ФАС, "Компания АТМ", осуществляя свою деятельность под названием, схожим с фирменным наименованием уже работающего на рынке конкурента, получало ряд преимуществ, среди которых известность и возможность увеличения доходов. Помимо этого, похожее название могло ввести в заблуждение потенциальных клиентов.

Карельское УФАС России предписало ООО "Компания АТМ" изменить свое наименование на новое таким способом, чтобы оно не было похоже на название конкурирующей организации и не вызывало путаницы у потребителей.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении "Компания АТМ" к административной ответственности за нарушение закона "О защите конкуренции".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей